Тихановская готова возглавить Беларусь в переходный период

Салiдарнасць
3 декабря 2020, 17:07
Кадр из видео
До новых выборов президента.

— Мы понимаем, что режим разваливается и за этапом давления и протестов неминуемо начнется этап диалога, — заявила Светлана Тихановской. — Люди из системы окажутся в ситуации, когда им выгоднее сесть за стол переговоров, а не воевать с собственным народом.

Меня многие спрашивают, готова ли я быть лидером народа в этот момент? Да, я официально заявляют, что готова возглавить страну в переходный период. Я беру на себя эту ответственность, потому что знаю, что я не одна. Моя цель — объединить лучших экспертов и демократические силы, чтобы Беларусь подошла к новым выборам с наименьшими шоками.

Политик отметила, что Координационный совет и кабинет представителей по разным сферам уже разработали ряд концепций и программ в помощь белорусам, которые будут реализованы после ухода Лукашенко.

Это концепция проведения новых выборов, проект Конституционной реформы, программы экономической помощи уязвимым группам населения и поддержки малого и среднего бизнеса.

— Мы продолжаем оказывать давление на режим и работаем над тем, чтобы облегчить и ускорить переходный период, и вернуть власть народу. Еще летом я обещала вам, что подготовлю условия для проведения новых прозрачных выборов президента Беларуси и свое слово я держу, — сказала Тихановская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Тихановская готова возглавить Беларусь в переходный период