Участников Всебелорусского собрания внесут в санкционный список

Еврорадио
2 января 2021, 13:23
Участников Всебелорусского собрания внесут в «черные списки» / БЕЛТА
Всебелорусское народное собрание, которое планирует созвать Александр Лукашенко, является «высшей формой обмана народа и надругательства над демократией».

Об этом говорится в заявлении Народного антикризисного управления, опубликованном в его телеграм-канале.

Собрание назначено на 11-12 февраля 2021 года. В нем должны принять участие 2700 человек — именно столько вмещает зал дворца.

В заявлении НАК отмечается, что теперешняя белорусская власть нелегитимна:

«В августе 2020-го после наглой фальсификации выборов в Беларуси произошел силовой захват власти, а народ был лишен права голоса, ограничен в правах».


В связи с этим НАК считает собрание нелегитимным:

«Кроме собственной отставки, любые инициативы нелегитимной власти нелегитимны».


Проведение Всеблорусского собрания называется очередной политической манипуляцией с целью придать власти Лукашенко легитимность в глазах белорусов и международного сообщества.

НАК заявляет, что будет выступать за внесение участников Всебелорусского собрания в санкционные списки и в базу единой книги регистрации преступлений — «как людей, грубо нарушающих Конституцию, права и свободы граждан Беларуси».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Участников Всебелорусского собрания внесут в санкционный список