Мининформ готовится к блокировке крупнейшего белорусского портала TUT.BY?


19 января 2021, 15:52
Иллюстративное фото
Министерство информации Беларуси рассматривает ряд материалов, размещаемых на лишенном лицензии СМИ интернет-ресурсе tut.by, для дачи правовой оценки, сообщил сегодня глава ведомства Игорь Луцкий.

По его словам, речь идет о «нарушениях ст.38 Закона о СМИ (информация, распространение которой в средствах массовой информации, на интернет-ресурсах запрещено), а также о размещении недостоверной информации, способной нанести вред общественным и государственным интересам».

Это стандартная формулировка, которую Мининформ использует для блокировки независимых интернет-медиа.

«На сегодняшний день Мининформ продолжает мониторить информационное пространство Беларуси, и при нарушении законодательства о СМИ и других законов Беларуси незамедлительно будут выноситься либо предупреждения, либо требования об удалении недостоверной информации, либо приниматься решения о прекращении деятельности, либо распространения такой информации путем блокировки - заявил министр, которого цитирует БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мининформ готовится к блокировке крупнейшего белорусского портала TUT.BY?