Валерий Цепкало: Весной власть сама даст повод для протестов


25 января 2021, 15:28
Валерий Цепкало
Бывший соперник Александра Лукашенко в борьбе за пост президента Валерий Цепкало предсказал новую волну протестов, сообщает РИА Новости.

«Революции всегда имеют пульсирующий характер. В любых социальных событиях подобного характера сначала идет постепенный подъем, нарастает человеческая энергетика», — сказал Валерий Цепкало.


По словам политика, пик протестов в Беларуси пришелся на август и сентябрь, «потом постепенно это сходило на спад». Однако весной власть сама даст повод для протестов, считает Цепкало.

«Она не даст повод только в том случае, если будет сидеть тихо и не вылазить, не высказываться и так далее. Но это противоречит природе власти. Она не может сидеть в бункере, а должна что-то делать, поэтому — да, будет всплеск», — заключил основатель белорусского Парка высоких технологий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Валерий Цепкало: Весной власть сама даст повод для протестов