«Минский барометр»: Белорусский вопрос начал уходить из числа внешнеполитических приоритетов ЕС

Завтра твоей страны
3 февраля 2021, 21:23
В ближайшие месяцы интенсивность развития дипломатического конфликта между Минском и ЕС замедлится, прогнозируют эксперты. По крайней мере, если в Беларуси не произойдет новое событие, которое может стать очередным триггером внутри- и внешнеполитической эскалации.

«Большинство европейских столиц заняли выжидательную позицию в свете запланированного на 11-12 февраля Всебелорусского народного собрания, которое покажет, каким образом официальный Минск собирается выходить из политического кризиса, — отмечают авторы восемнадцатого выпуска «Минского барометра», где анализируются внешняя политика Беларуси и состояние безопасности в ноябре и декабре 2020 года. — Само по себе Всебелорусское народное собрание едва ли может стать триггером дальнейшего раскручивания спирали санкций-контрсанкций».

Впрочем, по нению экспертов, упоминавшийся ранее новый – уже четвертый – пакет санкций «не исключен, хотя вероятность его принятия в ближайшие месяцы невелика».

— В целом белорусский вопрос начал уходить из числа внешнеполитических приоритетов Европейского союза, — полагают авторы Минского барометра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ «Минский барометр»: Белорусский вопрос начал уходить из числа внешнеполитических приоритетов ЕС