Посольство США выступило с заявлением о недопустимом поведении «одного из государственных СМИ»

NN.by
11 февраля 2021, 11:39
Картинка носит иллюстративный характер
О каком СМИ идет речь — в заявлении не сообщается, как и об обстоятельствах происшествия с американским дипломатом.

«В Беларуси и во всем мире американские дипломаты, как и дипломаты из других стран, регулярно посещают местные судебные заседания, наблюдают за протестами и демонстрациями, а также встречаются с членами оппозиционных политических партий и правозащитниками, — отмечается в заявлении. — Дипломаты Соединенных Штатов делают это, особенно в случаях, когда речь идет о свободе СМИ, других основных свободах и верховенстве закона, которые имеют и имели большое значение.

Поведение одного из государственных СМИ Беларуси в отношении американского дипломата после его наблюдения за судебным процессом по уголовному делу в Минске против журналисток «Белсата» Катерины Андреевой (Бахваловой) и Дарьи Чульцовой 9 февраля является недопустимым. Посольство США в Минске готово ответить на вопросы прессы по мере их возникновения.

Против журналисток «Белсата» выдвинуты обвинения в «организации мероприятий, грубо нарушающих общественный порядок», обвинения, которые США, страны-партнеры и правозащитные организации во всем мире назвали возмутительными», — отмечают в посольстве США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посольство США выступило с заявлением о недопустимом поведении «одного из государственных СМИ»