Суздальцев: Кремль пребывает в раздумьях, что сделать с Лукашенко


21 февраля 2021, 14:32
Андрей Суздальцев
Подобная ситуация уже была, когда Путин сначала признал Януковича, а потом поменял свое мнение.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что у Владимира Путина и Александра Лукашенко 22 февраля ожидаются «весьма продолжительные переговоры».

Между тем политолог Андрей Суздальцев из московской Высшей школы экономики (ВШЭ) заверил dw.com, что в Кремле далеки от оптимизма, там пребывают в раздумьях, как быть дальше с Александром Лукашенко, но общий настрой резко против него:

«Есть понимание, что Лукашенко сам никуда не уйдет, поэтому жестко стоит вопрос, как поступить».


Суздальцев отметил, что ситуация у Лукашенко сейчас сложная, слабость позиций Минска очевидна.

По словам эксперта, Лукашенко не выполняет соглашения, достигнутые на его встрече с Путиным в сентябре. Политолог отметил, что быстрое признание Москвой победы Лукашенко на президентских выборах 9 августа было ошибкой.

В этой связи Суздальцев напомнил, что во время «оранжевой революции» в 2004 году в Украине Путин сначала признал президентом Виктора Януковича, а потом поменял свое мнение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суздальцев: Кремль пребывает в раздумьях, что сделать с Лукашенко