Депутат Госдумы призвал не верить словам Лукашенко

belaruspartisan.by
27 февраля 2021, 15:31
Константин Затулин
Верить Александру Лукашенко на слово необязательно. С таким заявлением выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам СНГ Константин Затулин.

Комментируя недавнюю встречу Александра Лукашенко и Владимира Путина, российский депутат подчеркнул, что Лукашенко ни разу не помог России в международных конфликтах:

«Все уже давно убедились, что верить на слово, когда Александр Григорьевич что-то обещает, совсем не обязательно. Когда дело касается для России важных вопросов, он не поддержал нас ни в одном конфликте, который у нас случился до этого с Западом, кроме собственного».


При этом Затулин заявил, что сейчас Россия не может заставить Беларусь двигаться в том направлении, в котором хочет. По его мнению, Беларусь в результате политического кризиса может выпасть из системы Союза с Россией.

«Это касается как развития двусторонних отношений, Союзного государства, союзничества вообще с Беларусью, так и после известных событий, выборов 9 августа, ситуации, которая складывается внутри Беларуси, то есть внутреннего политического кризиса. Мы точно не хотим, чтобы Беларусь выпала из системы наших союзов, чтобы с Беларусью произошло то же, что произошло с Украиной, чтобы Беларусь стала проблемой на нашем европейском фланге, на пути в Европу», — выразил опасение российский политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Депутат Госдумы призвал не верить словам Лукашенко