Председатель СК: уголовное дело Тихановского скоро попадёт в суд

Еврорадио
4 марта 2021, 14:38
Сергей Тихановский в заключении, 2020 год / TUT.by
Уголовное дело политзаключённого Сергея Тихановского скоро попадёт в суд. Об этом в четверг во время посещения «Гомсельмаша» заявил председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

По его словам, до конца месяца дело получит прокурор для его направления в суд. Блогеру и политику ранее предъявили обвинение по трём статьям: «Организация действий, грубо нарушающих общественный порядок» (ч.1 ст. 342 УК), «Воспрепятствование работе Центризбиркома» (ст. 191 УК) и «Разжигание расовой, национальной, религиозной или иной социальной вражды» (ч.3 ст. 130 УК). Теперь же Иван Носкевич говорит, что в ближайшее время предъявят «окончательное обвинение».

Тихановский находится за решёткой с 29 мая 2020-го. Он был задержан в Гродно на предвыборном пикете Светланы Тихановской, на котором собирались подписи за её выдвижение кандидатом в президенты Беларуси. На видео — провокация, в результате которой Сергея Тихановского схватили омоновцы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Председатель СК: уголовное дело Тихановского скоро попадёт в суд