Суды работают уже без выходных: четырёх студентов отправили на сутки

Еврорадио
7 марта 2021, 16:53
Иллюстративное фото
Вечером 5 марта силовики в масках пришли на учредительную конференцию Лиги студенческих объединений в бизнес-клубе «Имагуру» в Минске. По сведениям правозащитников, было задержано не менее 25 человек.

Большинство задержаных отпустили без оформления протоколов. Но на нескольких студентов пратаколы всё же оформили — за неподчинение по ст. 24.3 КоАП, и отправили на Окрестина, сообщает телеграм канал «Вясна» назірае.

В понедельник 8 марта истекает 72 часа с момента задержания студентов, поэтому было решено судить их в воскресенье. Поскольку Верховный суд не объявил, что в воскресенье будут задействованы дежурные судьи, все суды прошли в закрытом режиме.

Владислав Кальков, Софья Маргунова и Станислав Сянюкевич получили по 15 суток. Кристину Мироненко приговорили к 14 суткам. Студентов судили в Центральном и Октябрьском судах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суды работают уже без выходных: четырёх студентов отправили на сутки