У Марии Колесниковой истек срок содержания под стражей. Ее отец: «Любимые доченьки!»

Салiдарнасць
8 марта 2021, 15:44
Кадр из видео
О возможном продлении срока пока неизвестно.

В пресс-службе Виктора Бабарико TUT.BY сообщили, что адвокат встретится с Марией Колесниковой в СИЗО 9 марта, и тогда станет известно, получила ли она уведомление о продлении срока содержания под стражей и до какого числа.

Напомним, политзаключенная находится в неволе с 8 сентября. То есть уже полгода.

16 сентября следователи предъявили Колесниковой обвинение по ч. 3 ст. 361 (Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, совершенные с использованием СМИ и сети Интернет).

12 февраля ее обвинили еще по двум статьям УК — в том числе и в заговоре с целью захвата власти.

Тем временем 8 марта отец Марии, Александр Колесников, обратился к дочкам и всем невероятным белорускам.

— Дорогие, любимые доченьки..., — прозвучало в видеообращении. — Белорусские женщины продемонстрировали всему миру пример мирного протеста против жестокости, несправедливости, нарушения своих прав. Любимые доченьки! В этот день я хочу поздравить вас и в вашем лице всех белорусских женщин с Международным женским днем, пожелать всем крепкого здоровья, терпения и веры в нашу победу над злом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ У Марии Колесниковой истек срок содержания под стражей. Ее отец: «Любимые доченьки!»