Козулин подружился с ЛДПР

www.polit.ru
10 августа 2009, 09:09
В Государственной думе состоялась встреча председателя Комитета по делам СНГ Александра Островского (ЛДПР) и экс-кандидата на пост президента Беларуси Александра Козулина, сообщил изданию "Свободная пресса" источник, близкий к организации этой встречи. Организатор встречи отметил, что "эта встреча состоялась в годовщину начала военных действий на территории Южной Осетии.

Напомним, несмотря на то, что Беларусь входит в Союзное государство с Россией, Александр Лукашенко до сих пор не признал, как это сделало российское руководство, статуса независимости за Южной Осетией и Абхазией.

В свою очередь, Александр Козулин входит в число непримиримых оппонентов Александра Лукашенко и является одним из бывших политических заключенных режима "батьки". Белорусская оппозиция называет Козулина одним из вероятных объединенных кандидатов на пост президента страны.

ИА REGNUM напоминает, что в 2005-2006 гг. Александр Козулин уже проводил консультации в Москве, однако в то время избрал собственную, радикальную политическую линию, которая привела его к прямому конфликту с Лукашенко и утрате контактов с российскими политическими кругами. Сегодняшняя встреча свидетельствует, что эти контакты возобновлены на новой качественной основе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Козулин подружился с ЛДПР