Политолог: Путин хочет нейтрализовать улучшение белорусско-украинских отношений

В ходе субботнего визита премьер-министра России Владимира Путина в Крым он мог обсуждать с Виктором Януковичем белорусского президента. Такое мнение высказал сайту Gazeta.ua украинский политолог Вадим Карасев.

По словам Карасева, Путин хотел узнать, насколько крепкие отношения между Украиной и Беларусью.

"После того, как Украина согласилась транспортировать Венесуэльскую нефть в Беларусь, Путину важно понять, с кем может быть Янукович: поддержит ли он Лукашенко, или нет? Ведь сегодня Лукашенко формирует клуб сопротивления Кремлю", - заметил политолог.

Поэтому, по его мнению, Путин в срочном порядке хочет вмешаться и нейтрализовать улучшение отношений между Беларусью и Украиной.

По словам политолога, "Лукашенко и Янукович похожие по типажу - это политики-хозяйственники, политики волевого типа". Поэтому, по мнению эксперта, Лукашенко и Янукович недолюбливают российских руководителей:

- Где-то внутри души они недолюбливают Путина и Медведева за их пренебрежительность, "питерскость", урбанизм. Потому что это выходцы из больших мегаполисов. В то время как Лукашенко и Янукович это выходцы из села или рабочих слободок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Политолог: Путин хочет нейтрализовать улучшение белорусско-украинских отношений