Костусев пообещал съесть манифест

новостной портал www.UDF.BY
7 сентября 2010, 17:42
Кандидат в президенты от партии БНФ Григорий Костусев на конференции демсил в Бресте пообещал съесть манифест о защите национальных интересов, если Россия будет помогать развитию демократии в Беларуси.

На что Анатолий Лебедько заметил, "Россия важнейший экспортер газа и нефти, но не демократии. Это общеизвестный факт. С другой стороны Москва может своими действиями, исходя из своих интересов, способствовать тому, чтобы демократия пришла в Беларусь сегодня, а не послезавтра. Если по информационным каналам России потечет правда о ситуации в Беларуси это хорошо или плохо? Если Москва перестанет закачивать в белорусский режим миллиарды долларов это плюс или минус? Если Россия перестанет оказывать Лукашенко бесплатные адвокатские услуги в международных организациях это благо или зло?"

При этом, как пишет сайт ucpb.org, политк, что ОГП выступает "за стратегию прагматичного сотрудничества с Россией и это есть национальный интерес Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Костусев пообещал съесть манифест