Лебедько: В Берлине мы нашли поддержку и взаимопонимание

новостной портал www.UDF.BY
12 сентября 2010, 10:42
Завершилась рабочая поездка делегации Объединенной гражданской партии в ФРГ.

На протяжении трех дней лидер партии Анатолий Лебедько, кандидат в президенты от ОГП Ярослав Романчук, а также руководитель Экспертного совета при ОГП, профессор Станислав Богданкевич, премьер-министр Беларуси в 1994-96 годах Михаил Чигирь, одна из лидеров женского движения Беларуси Людмила Петина и правозащитница Антанина Кавалева проводили встречи в министерстве иностранных дел, ведомстве канцлера и бундестаге.

В интервью сайту ucpb.org Анатолий Лебедько поделился своими впечатлениями от поездки:

- Мы не скрываем, что эта поездка часть общей подготовки к предстоящей президентской компании, в ходе которой состоялась презентация нашего кандидата, его программы и части команды. В Берлине мы нашли поддержку и взаимопонииание по всем вопросам. Во внешнеполитическом ведомстве страны нас заверили, что в сегодняшних условиях нет никаких оснований для отмены точечных санкций в отношении белорусских чиновников. В бундестаге есть намерение активно подключиться к международному наблюдению за ходом избирательной компании в Беларуси. В ведомстве канцлера есть понимание, что необходимо увязывать вопрос кредитов с проблемой политической либерализации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: В Берлине мы нашли поддержку и взаимопонимание