Для Ермошиной выборы не стали неожиданностью

БелаПАН
14 сентября 2010, 11:28
Первое заседание Центризбиркома запланирована на 15 сентября, сообщила журналистам глава ЦИК Лидия Ермошина 14 сентября после назначения парламентом даты президентских выборов.

Напомним, депутаты единогласно проголосовали за назначение выборов на 19 декабря 2010 года.

"Первое заседание состоится завтра в 9 утра. На нем будут приняты все основные документы, без которых невозможно работать, — бюджет кампании, календарный план, порядок подачи документов на регистрацию инициативных групп", — сказала Ермошина. Она подчеркнула, что не позднее 24 сентября потенциальные претенденты на участие в выборах должны подать заявление о регистрации своих инициативных групп. "30 сентября уже начнется сбор подписей", — сказала глава ЦИК.

Она также сообщила, что в Беларусь для наблюдения за ходом выборов будут приглашены международные наблюдатели. "В ближайшую неделю МИД Беларуси направит приглашения в соответствующие международные организации, которые традиционно занимаются наблюдением", — сказала Ермошина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Для Ермошиной выборы не стали неожиданностью