Представитель ОГП встретился с автором Акта о демократии для Беларуси

ucpb.org
17 сентября 2010, 15:02
16 сентября кандидат в президенты от ОГП Ярослав Романчук встретился с конгрессменом Кристофером Смитом, автором Акта о демократии для Беларуси.

В более чем полуторачасовой беседе партнеры по борьбе за свободу и демократию обсудили ситуацию в Беларуси и определили конкретные шаги сотрудничества и взаимопомощи.

В частности, разговор шел об основных положениях резолюции по Беларуси, которую авторитетный американский конгрессмен предложит принять Конгрессу в октябре этого года. В ней прозвучит призыв освободить всех политических заключенных, прекратить преследование независимых СМИ и участников президентской кампании, зарегистрировать сильных демократических кандидатов и обеспечить возможность внутреннего и международного наблюдения за подсчетом голосов.

На волне возрождения интереса текущей администрации США к проблемам демократии Кристофер Смит обещал привезти в Беларусь влиятельную делегацию конгрессменов, сенаторов и признанных авторитетов в мировом движении свободы.

Кристофер Смит планирует приехать в Беларусь в качестве наблюдателя на президентские выборы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Представитель ОГП встретился с автором Акта о демократии для Беларуси