Волчанин написал Макею

новостной портал www.UDF.BY
22 сентября 2010, 15:05
Председатель комиссии ОГП по проблемам Чернобыля Александр Волчанин направил обращение к Главе Администрации Президента, Председателю Палаты представителей и Председателю Комиссии Парламентского Собрания России и Беларуси по вопросам минимизации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщает сайт ucpb.org В обращении Волчанин предлагает рассмотреть вопрос об учреждении памятной награды, приуроченной к 25-й годовщине со дня аварии на ЧАЭС, а также включить в повестку совместного заседания Парламентского Собрания вопрос об унификации законодательства "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС".

- Я встречался с президентами Союза "Чернобыль" России, Украины и Киргизии, - говорит Александр Волчанин, - Там уже разработали медали к 25-летию со дня аварии на ЧАЭС. Более того, к 20-летию со дня аварии такими медалями были награждены ликвидаторы чернобыльской аварии, инвалиды. Мы обращаемся впервые к правительству и констатируем, что участники ликвидации, инвалиды должны быть уверены в том, что если они подвергли свою жизнь опасности исходя из интересов государства, то впоследствии могут рассчитывать на поддержку и добрую память со стороны государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Волчанин написал Макею