Лебедько: Маленькая Эстония делает большую политическую ошибку

новостной портал www.UDF.BY
29 сентября 2010, 14:03
Лидер Объединенной гражданской партии, сопредседатель ОДС Анатолий Лебедько критически оценил действия эстонского парламента, направленные на легитимизацию белорусского "парламента".

Напомним, что делегация Национального собрания Беларуси с 27 по 30 сентября будет находиться в эстонской столице.

Анатолий Лебедько считает, что "принятие делегации белорусского Нацсабрания в Таллине на официальном уровне в условиях начавшейся президентской компании это есть ничто иное, как косвенная поддержка процедуры назначения депутатов, президента, которая вот уже 16 лет осуществляется в Беларуси".

"Эстонские депутаты принимают тех, кого не выбирали граждане Беларуси, а кого назначил Александр Лукашенко. Они протянули руку тем, кто своими решениями укреплял и укрепляет неправовое, полицейское государство, тех, кто несет ответственность за политические репрессии, за подавление свободы слова, за похищения оппонентов белорусского режима", - цитирует политика сайт www.ucpb.or.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько: Маленькая Эстония делает большую политическую ошибку