Лукашенко угрожает выходом из Союзного государства и СНГ

ИА REGNUM Новости
5 октября 2010, 23:38
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае непризнания российским руководством его победы на будущих президентских выборах Беларусь прекратит своё участие во всех основных интеграционных структурах постсоветского пространства. Об этом сообщил 5 октября ИА REGNUM Новости источник в Минске.

Согласно информации источника, логика заявления Лукашенко сводилась к тому, что в случае непризнания его победы он оказывается нелегитимным руководителем для тех, кто хочет участия Беларуси в Союзном государстве, СНГ, ОДКБ, Таможенном союзе и прочих постсоветских интеграционных образованиях. Соответственно, и присутствие Беларуси в этих объединениях становится нелегитимным.

Напомним, 4 октября источник в Кремле заявил, что "Россия даст адекватную оценку белорусским выборам". 3 октября президент РФ Дмитрий Медведев обвинил Лукашенко в бесчестности и в сознательном нагнетании образа врага в лице России в преддверие президентских выборов в республике. В свою очередь, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила, что отношения с Минском никогда не будут прежними.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко угрожает выходом из Союзного государства и СНГ