В поликлинике массово подписались за Лукашенко прямо на рабочем месте

"Белорусские новости"
6 октября 2010, 20:16
Сотрудники филиала № 8 Гомельской городской поликлиники 6 октября организованно подписались в поддержку выдвижения Александра Лукашенко кандидатом в президенты прямо на рабочем месте.

Как сообщили БелаПАН на условиях анонимности сотрудники поликлиники, руководство предложило им прийти в этот день на работу с паспортами, чтобы подписаться за Лукашенко.

По словам медработников, в 12.00 в поликлинике прошло собрание, участники которого поставили подписи за кандидатуру действующего президента.

Заведующий филиалом № 8 Сергей Ермакович опроверг информацию о том, что медперсонал заставили в приказном порядке подписаться за президента.

"Никому мы не приказывали! Просто в понедельник мы объявили о том, что сегодня будет такая возможность, придет человек из инициативной группы и можно будет подписаться, для того чтобы ускорить этот процесс. Хотите — подписывайтесь, не хотите — не надо", — пояснил Ермакович.

По словам заведующего, на собрании он не присутствовал, так как был на заседании медицинского совета, и не знает, кто собирал подписи у медперсонала.

"Должна была прийти сотрудница детской поликлиники — она входит в инициативную группу Лукашенко, но она тоже была на медицинском совете, так что кто собирал подписи — не знаю", — добавил заведующий.

Опрошенные медицинские работники в свою очередь подтвердили, что действительно в 12.00 в поликлинике собирали подписи за Александра Лукашенко.

Заместитель председателя областной избирательной комиссии Александр Усов заявил, что поликлиника не входит в перечень мест, запрещенных для сбора подписей.

Секретарь ЦИК Николай Лозовик добавил, что подписи нельзя собирать в рабочее время, а в обеденный перерыв, а также до или после работы этого делать не запрещено.

Напомним, как заявил сегодня, 6 октября, руководитель инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты Александр Радьков, еще более массово действуют члены "Белой Руси": они отдали более 100 тыс. подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Александра Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В поликлинике массово подписались за Лукашенко прямо на рабочем месте