Председателем Грамады избран Анатолий Сидоревич

БелаПАН
10 октября 2010, 17:03
Председателем Белорусской социал-демократической партии (Грамада) избран Анатолий Сидоревич. За него проголосовало 35 участников прошедшего 10 октября в Минске съезда партии, против — 33.

В поддержку еще одного кандидата — Валерия Фролова — высказалось 11 человек, Виктора Криваля — семь делегатов.

Выступая на съезде, Сидоревич заявил, что будет повышать уровень коллективных методов управления партией. Он считает, что в партии сложилась критическая ситуация, в частности, отсутствует центральный офис, а также не проводятся переговоры о сотрудничестве с союзными общественно-политическими структурами.

После объявления итогов голосования бывший председатель БСДП (Грамада) Анатолий Левкович заявил, что "впервые за историю партии ее лидером был избран беспартийный человек".

Левкович считает решение съезда нелегитимным. Ранее он указывал, что считает Сидоревича "знаковой фигурой, но не способной работать в должности председателя партии".

Напомним, 30 августа Сидоревич распространил обращение к СМИ, в котором призвал "не связывать его имя с Белорусской социал-демократической партией (Грамада) в связи с тем, что останавливает членство в организации". При этом политик заявил, что не будет комментировать это решение.

Спустя несколько дней Сидоревич прокомментировал на сайте партии возможность своего выдвижения на должность председателя организации. Он заявил, что поскольку его заявление о выходе из БСДП (Грамада) не было зафиксировано в партийных органах, он продолжает оставаться членом партии.

Левкович был избран председателем БСДП (Грамада) на внеочередном съезде 3 августа 2008 года. Он сменил на этом посту Александра Козулина, который на тот момент находился в тюрьме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Председателем Грамады избран Анатолий Сидоревич