Некляев и Романчук собрали больше 50 тысяч подписей

"Еврорадио"
11 октября 2010, 15:20
По меньшей мере двое претендентов на президентский пост уже набрали больше половины от необходимого числа подписей. Владимир Некляев имеет в свою поддержку 71 тысячу, за Ярослава Романчука подписались 56 тысяч человек. Кандидат от ОГП наиболее популярен среди пожилого поколения, говорит его пресс-секретарь Анна Красулина.

За лидера кампании "Говори правду" хорошо подписываются в Минске, рассказала "Еврорадио" пресс-секретарь кампании Юлия Римашевская:

- На сегодняшний день мы имеем цифру 71505. Она не включает число по некоторым пикетам, которые немного выделяются из других.

Немного больше 40 тысяч подписей есть у Виталия Римашевского, около 40 тысяч - у Виктора Терещенко. К слову, Виталий Римашевский популярен в регионах. Вчера его инициативной группе за день удалось собрать 5 тысяч подписей, сообщил ее руководитель Павел Северинец.

Андрей Санников и Алесь Михалевич пока держат количество своих сторонников в тайне. Как заявил сам Алесь Михалевич, сбор идет по плану и на 100 тысяч он выходит "достаточно быстро".

Напомним, что претендентам надо набрать 100 тысяч подписей до 29 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Некляев и Романчук собрали больше 50 тысяч подписей