Что ждет Сидорского на встрече с Путиным 15 октября

новостной портал www.UDF.BY
12 октября 2010, 00:07
Ключевым документом, который планируется обсудить на заседании Союзного Совмина, которое пройдет 15 октября в Москве под председательством премьер-министра России Владимир Путина, станет проект бюджета Союзного государства на 2011 год.

Как сообщил глава белорусского Совмина Сергей Сидорский, над проектом бюджета следующего года идет активная работа со стороны обоих государств.

"Что касается бюджета Союзного государства на 2011 год, то это растущий бюджет, даже в посткризисных условиях", - приводит слова премьера пресс-служба Правительства. Он отметил, что между двумя государствами идет рост товарооборота, в том числе увеличивается объем белорусского экспорта. Беларусь и Россия также продолжают выстраивать отношения в инвестиционной сфере.

Сергей Сидорский отметил, что в ходе Союзного Совмина планируется также обсудить ход исполнения Союзного бюджета 2010 года, ряд вопросов социальной сферы и военно-технического сотрудничества.

Кроме этого, ожидается, что участники заседания обсудят пять новых производственных программ, в том числе программу сельхозмашиностроения, программы по Роскосмосу, по биотехнологиям, аграрному сектору. Планируется подписание ряда соглашений в социальной сфере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Что ждет Сидорского на встрече с Путиным 15 октября