Санников: Лукашенко не является гарантом нормальных отношений с соседями

БелаПАН
13 октября 2010, 07:58
На внутриполитической ситуации в Беларуси отразилось обострение отношений между белорусским и российским руководством. Такое мнение высказал 12 октября в Могилеве претендент на пост президента лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников.

"Никому из белорусов не нужен этот конфликт, — уверен Санников. — Все хотели бы иметь отличные отношения с Россией, тем более что экономика Беларуси так сильно зависит от энергоносителей".

По его мнению, кредит доверия, который был у действующего президента Беларуси, обещавшего быть всегда в хороших отношениях с Россией, теперь исчерпан. "Сейчас Лукашенко не является ни гарантом, ни фигурой, которая может обеспечить нормальное развитие страны и нормальные отношения с соседями", — утверждает Санников.

Он уверен, что в Беларуси есть много людей, которые "готовы и будут серьезно разговаривать с Россией".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Санников: Лукашенко не является гарантом нормальных отношений с соседями