Белорусский парламент пригласил наблюдателей

БЕЛТА
13 октября 2010, 12:31
Национальное собрание Беларуси направило приглашение об участии в наблюдении за президентскими выборами в МПА СНГ и ПА ОБСЕ. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич.

В приглашении отмечается, что в Беларуси принимаются все необходимые меры "по обеспечению проведения президентских выборов в полном соответствии с общепризнанными мировыми стандартами".

"Будет сделано все возможное, чтобы избирательная кампания, равно как и сами выборы, была прозрачной, открытой, честной и отвечала конституционному праву граждан на свободное волеизъявление", - заверили белорусские парламентарии своих коллег, приглашая к участию в наблюдении за предстоящими в декабре 2010 года выборами. В Национальном собрании подчеркнули, что "Беларусь заинтересована в широком международном наблюдении" за выборами.

Аккредитацию международных наблюдателей будет осуществлять Центризбирком Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Белорусский парламент пригласил наблюдателей