КГБ не стал раскрывать курьера, который «вез 200 000 долларов» оппозиции

БелаПАН
15 октября 2010, 14:08
Комитет госбезопасности Беларуси не располагает информацией о подготовке каких-либо провокаций во время выборов президента, сообщил БелаПАН председатель КГБ Вадим Зайцев.

Комментируя нынешнюю ситуацию в стране, он заявил: "Обстановка благоприятная, спокойная, нормальная. По данным КГБ, никаких провокаций на сегодняшний день не усматривается".

При этом глава КГБ ушел от ответа на вопрос, активизировались ли накануне президентских выборов в Беларуси зарубежные спецслужбы.

Вадим Зайцев также отказался сообщить, на чью избирательную кампанию вез 200 тысяч долларов задержанный на границе курьер, о котором упомянул 1 октября на пресс-конференции для российских журналистов Александр Лукашенко. "Скажу, когда наступит время", — заявил председатель КГБ.

Напомним, на встрече с российскими журналистами президент заявил, что ему известно, кто спонсирует оппозицию. "Мы знаем, потому что недавно одного такого курьера, который в нарушение закона перевозил 200 тысяч долларов через границу, мы задержали", — сказал он. Площадки для финансирования белорусской оппозиции созданы в Литве, Польше и Германии, добавил Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ КГБ не стал раскрывать курьера, который «вез 200 000 долларов» оппозиции