Романчук: Я продолжу начатое Гончаром, Захаренко и Карпенко

новостной портал www.UDF.BY
17 октября 2010, 10:38
"Тема похищенных и убитых оппонентов власти, эта тот вопрос по которому не может быть компромисса", - заявил в интервью сайту ucpb.org Ярослав Романчук.

"Виктор Гончар, Геннадий Карпенко, Юрий Захаренко - это не только партийные единомышленники, с которыми меня объединяет общее видение, как строить новую Беларусь. Каждый из них реально претендовал на то, чтобы стать лидером сторонников перемен и кандидатом в президенты Беларуси.

Они пожертвовали самым ценным – жизнью, чтобы в Беларусь пришли перемены. Для меня и моих коллег по партии дело чести, чтобы дела о похищениях и убийствах были расследованы, а заказчики, организаторы и исполнители этих чудовищных преступлений понесли заслуженное наказание. Я продолжу начатое Виктором Гончаром, Юрием Захаренко, Геннадием Карпенко, чтобы Беларусь стала лучше".


Кандидат в президенты от ОГП Ярослав Романчук намерен поднять вопрос о независимом международном расследовании дел похищенных оппонентов на представительном форуме в Швеции, в котором он принимает участие по приглашению министра иностранных дел этой страны Карла Бильдта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Романчук: Я продолжу начатое Гончаром, Захаренко и Карпенко