Претендент в президенты заявил о похищении брата

Витебский предприниматель, который решил баллотироваться на президентских выборах, написал жалобу в Первомайский РОВД, где почти сутки находился его брат и член инициативной группы Юрий Провальский. Потенциальный кандидат считает, что его брата похитили, так как родным не говорили ни где он находится, ни причин задержания сотрудниками милиции. В. Провальский считает, что это было сделано, чтобы помешать сбору подписей.

Владимир Провальский сообщил, что его брата Юрия задержали 15-го октября на улице, когда он возвращался с работы:

- К нему подъехала машина, из нее вышли 4 сотрудника, ничего не объяснили, и завезли его в Первомайский РОВД. Но об этом мы узнали только через сутки. Ведь в вечер задержания нам удалось выяснить только то, что брат - в Первомайском РОВД. Причин задержания нам никто не назвал, и вообще сотрудники райотдела заявили, что Ю. Провальского уже увезли в изолятор временного содержания. Мы отправились туда, но там брата не было. Вернулись в райотдел. Я написал жалобу на имя начальника - почему нас обманывают и не говорят, что случилось. Назавтра, в субботу, мы снова приехали в милицию. И тут мне повезло - я увидел Юрия, которого куда-то вели, и он успел крикнуть: "Мне хотят сделать укол!"

Потенциальный кандидат обратился в независимые СМИ, чего никогда не делал раньше. Так как на помощь официальных структур уже не рассчитывал. Буквально через полчаса после того, как сведения о задержании брата попали в интернет, его отпустили, говорит Владимир Провальский.

По его мнению, задержание брата - это сознательная провокация против него самого. В. Провальский говорит:
- Мои родственники - члены моей инициативной группы. И вместо того, чтобы собирать подписи, что особенно эффективно в выходные, мы должны были сутки заниматься поисками Юрия. Наконец он рассказал, что в милиции на него не составили ни одного протокола и даже не объяснили, почему задержали. Я подаю заявление в Генеральную прокуратуру, так как считаю, что это была антизаконная попытка помешать лицу, которое выдвигается на пост президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Претендент в президенты заявил о похищении брата