Путин одобрил развитие военно-технического сотрудничества с Беларусью

РИА Новости
25 октября 2010, 14:04
Правительство РФ представило президенту для внесения на ратификацию договор с Беларусью о развитии военно-технического сотрудничества, следует из постановления кабмина, подписанного премьер-министром Владимиром Путиным.

"Правительство РФ постановляет одобрить и представить президенту РФ для внесения на ратификацию в Государственную Думу Федерального собрания договор между РФ и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества, подписанный в Москве 10 декабря 2009 года", - говорится в документе.

В апреле этого года председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев докладывал президенту Александру Лукашенко о готовности белорусской стороны ратифицировать указанный договор. По словам белорусского чиновника, вся процедурная работа на тот момент уже была выполнена.

В конце прошлого года президент России подписал федеральный закон о ратификации соглашения с Беларусью о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании единой региональной системы противовоздушной обороны. Соглашение направлено на создание правовых основ сотрудничества России и Беларуси в создании единой региональной системы ПВО Союзного государства как составной части объединенной системы ПВО СНГ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Путин одобрил развитие военно-технического сотрудничества с Беларусью