Лукашенко: Все в мире сбрасывают доллар, а вы скупаете

www.interfax.by
12 ноября 2010, 17:28
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет об отсутствии планов по девальвации белорусского рубля и призывает население Беларуси быть осторожными с переводом своих сбережений в американские доллары.

"Никакой девальвации мы не планируем", - заявил А.Лукашенко в пятницу, общаясь с жителями Борисова.

При этом он подчеркнул, что белорусскому народу будет озвучен коридор колебания белорусского рубля.

По словам главы государства, шум вокруг якобы планируемой девальвации "подняли шарлатаны, которые рвутся в президенты, для них чем хуже в стране, тем лучше".

А.Лукашенко также призвал белорусов быть осторожными с переводом своих сбережений в американские доллары. "Будьте осторожны с долларом. Я вас предупредил", - сказал он, напоминая о политике руководства США по выпуску дополнительных долларовых банкнот, из-за чего доллар обесценивается.

Между тем, подчеркнул А.Лукашенко, в Беларуси "люди бросились покупать доллары и несут их в банки". "Имейте в виду, что вы можете потерять на этом долларе. Все (в мире - ИФ) сбрасывают доллар, а вы его скупаете", - сказал президент. "Вы сами можете устроить себе девальвацию, если будете скупать валюту", - продолжил он.

В этой связи А.Лукашенко призвал население "вести себя спокойно" и подчеркнул, что "экономика (Беларуси - ИФ) начинает работать", выходить из кризиса.

"Ведите себя спокойно: им надо просто взбудоражить перед выборами народ, успокойтесь с этой девальвацией", - добавил глава государства.

При этом А.Лукашенко подчеркнул, что "в кризисном и в этом году нам удалось прибавить золотовалютные резервы по золоту, мы откроем погреба и покажем вам золото, которое накопили", - добавил президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Все в мире сбрасывают доллар, а вы скупаете