В Минск приезжает еврокомиссар Штефан Фюле

новостной портал www.UDF.BY
15 ноября 2010, 09:34
15 ноября 2010 года состоится рабочий визит в Республику Беларусь Европейского Комиссара по вопросам расширения ЕС и Европейской политике соседства Штефана Фюле.

В рамках визита запланирована встреча Еврокомиссара с министром иностранных дел Республики Беларусь Сергеем Мартыновым, в ходе которой будет обсужден весь комплекс отношений Беларуси и ЕС, включая практические вопросы участия Республики Беларусь в инициативе ЕС "Восточное партнерство", - сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Планируется, что будут обсуждены перспективы развития политического диалога, пути дальнейшего развития сотрудничества в областях взаимного интереса, возможные проектные инициативы для реализации в рамках "Восточного партнерства", предложения белорусской стороны по дальнейшему развитию Европейской политики соседства, состояние и перспективы отраслевых диалогов Беларусь – ЕС, а также ход реализации программ технической помощи ЕС с участием Беларуси.

Предыдущий визит Ш.Фюле в Беларусь состоялся 9 июля 2010 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минск приезжает еврокомиссар Штефан Фюле