Рымашевский: выбирали президента, а выбрали царя

БелаПАН
22 ноября 2010, 23:28
Кандидат в президенты Виталий Рымашевский будет требовать независимого расследования смерти ученого Ивана Никитченко. Об этом сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" заявил в прямом эфире Первого канала белорусского телевидения в ходе первого из двух получасовых выступлений.

"Мы будем требовать независимого расследования смерти академика Никитченко. Мы остановим отравление белорусов радиацией", — заявил Рымашевский.

По словам кандидата, Никитченко был одним из 30 его доверенных лиц. "Он доказал, что белорусские власти в течение 16 лет отравляют белорусов радиацией. Радиационные продукты из загрязненных территорий продаются во всех без исключения городах Беларуси. В городе Минске у каждого третьего белоруса превышена доза радиации, в Бобруйске — у двух из трех", — сказал политик.

Он отметил, что у ликвидаторов чернобыльской катастрофы отобрали льготы, но оставили льготы чиновникам, "которые даже не знали, где находится Чернобыль".

"Нынешняя власть просто относится к белорусам как к быдлу", — считает Рымашевский. Но "16 лет страха закончились, пришло белорусской власти время бояться своего народа".

"Мы помним самых известных диктаторов мира. Мы знаем, до чего они довели свои народы. Поэтому сегодня мы говорим: хватит диктатуры в нашей стране!" — сказал Рымашевский и порвал лист бумаги с портретами Сталина и Гитлера.

Нужно отметить, что такой прием использовал кандидат в президенты Александр Козулин, который порвал газету "Советская Белоруссия", где под заголовком "Выбирать нам!" размещалась фотография Александра Лукашенко и Лидии Ермошиной.

"Выбирали президента, а выбрали царя, который не хочет оставлять эту власть, который заботится только о своих сыновьях, о том, чтобы набить карманы своим чиновникам... Сегодняшняя власть защищает только интересы чиновников и силовых структур. Коррупция достигла 100 процентов. Чем меньше город, тем больше тотальная коррупция", — заявил Рымашевский.

По словам кандидата, его команда отличается от других тем, что понимает: "для того чтобы изменить жизнь к лучшему, мало просто изменить президента; мы должны за основу нашей экономики, политики, социальной жизни взять христианские принципы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Рымашевский: выбирали президента, а выбрали царя