Костусев: Встретимся и увидимся в день выборов

новостной портал www.UDF.BY
26 ноября 2010, 09:40
Кандидат в президенты от Партии БНФ Григорий Костусев утром 26 ноября выступил в эфире Белорусского радио, повторив свою речь на телевидении, прозвучавшую вечером 24 ноября. Оба раза политик говорил на белорусском языке.

Костусев заявил о необходимости перехода от авторитаризма к парламентской системе, созыва конституционного собрания, формирования национальной системы защиты прав человека и справедливости. Свобода прессы "будет защищена государством".

Частная собственность на землю "станет хозяйственным фундаментом новой демократической Беларуси". Будут созданы условия для развития малого и среднего бизнеса, отменена контрактная система, введена национальная валюта талер, создано агентство по приватизации, рассекречена вся информация о "влиянии Чернобыля на здоровье населения".

Костусев выступил за мораторий на смертную казнь и люстрацию в отношении чиновников, совершивших преступления.

Кандидат считает необходимым обеспечить доступ всех граждан к бесплатному высшему образованию, вернуть на родину Европейский гуманитарный университет, пригласить европейские и американские учебные заведения.

По мнению Костусева, из-за испорченных отношений с Россией и Западом страна недосчиталась сотен миллиардов долларов.

Как и во время телеобращения, в конце речи кандидат попрощался с избирателями. "Встретимся и увидимся в день выборов", — сказал Костусев, который имеет право еще по разу выступить на радио и телевидении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Костусев: Встретимся и увидимся в день выборов