Терещенко разместит на новом рубле свой портрет

БелаПАН
29 ноября 2010, 10:53
Кандидат в президенты Виктор Терещенко хочет провести денежную реформу и поместить свой портрет на купюре номиналом один рубль. Об этом он заявил в ходе второго радиообращения к избирателям утром 29 ноября.

"Чтобы вы поверили в возможности нашей страны и в наш национальный рубль, я решил разместить на нашем будущем сильном рубле, именно на одном рубле, а не на крупных купюрах, свое изображение как президента страны", — отметил Терещенко. Он планирует это сделать "не для того, чтобы красоваться, а чтобы каждому из вас, граждане суверенной Беларуси, смотреть ежедневно в глаза, подписавшись под словами "Белорусский рубль — самая надежная валюта". "Я, президент Беларуси, это всем и каждому гарантирую. Кто еще из кандидатов в президенты готов к такой ответственности перед народом?" — сказал Терещенко.

"Не все еще распродано в нашей стране иностранцам. Мы обеспечим наши деньги национальным достоянием, а именно акциями тех предприятий, которые уже наметили в правительстве к распродажам за доллары. Т.е. мы введем наш новый рубль 100% обеспеченным, введем свободно конвертируемым с начальным курсом три рубля за один доллар. Правительство страны и Национальный банк прошу уже готовиться к этому", — заявил кандидат. За пять-семь лет, по его словам, курс доллара снизится с трех до одного рубля.

В ходе выступления Терещенко повторил большинство тезисов своих первых обращений по радио и телевидению: о безудержном росте цен за 16 лет правления Александра Лукашенко, угрозе новой девальвации рубля, росте внешней задолженности страны и др.

По его словам, управлять предприятиями будет не президент, а компетентные специалисты — директора предприятий, подконтрольные своим правлениям, трудовым коллективам и законодательству.

Кандидат намерен использовать Национальную платформу бизнеса и концепцию комплексной модернизации страны, разработанные Республиканской конфедерацией предпринимательства.

Терещенко пообещал компенсировать за два года потерю денег на "горбачевских сберегательных вкладах и по облигациям государственного беспроцентного займа 1990 года".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Терещенко разместит на новом рубле свой портрет