Калякин выступит в Париже на Конгрессе европейских левых

"Еврорадио"
2 декабря 2010, 10:39
Делегация Белорусский партии левых "Справедливый мир" отправляется в Париж. 10 представителей (поровну мужчин и женщин) примут участие в конгрессе Партии европейских левых, который пройдет 4-5 декабря в столице Франции.

Как объяснил "Еврорадио" член президиума партии Сергей Возняк, Партия европейских левых — зонтичная организация, объединяющая левых и экологические партии стран Евросоюза. Не из Евросоюза в эту структуру вошли лишь две организации — белорусские левые и партия коммунистов Молдовы.

Белорусские левые будут впервые участвовать в подобном конгрессе, так как их приняли в организацию около года назад.

Сергей Возняк: "Идея конгресса такова: вместо доминирующей в настоящее время идеи неолиберальной Европы предложить идею социальной Европы. Чтобы в условиях кризиса, когда европейские страны испытывают финансово-экономические трудности, чтобы эти проблемы не решались за счет рабочих, что делают правые партии, находящиеся во многих странах Европы сегодня у власти... Мы, левые партии Европы, будем утверждать на этом конгрессе концепцию социальной Европы".

На конгрессе планируется выступление председателя Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергея Калякина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Калякин выступит в Париже на Конгрессе европейских левых