Лукашенко: Я не царь

gazeta.ru
8 декабря 2010, 00:27
Президент Беларуси Александр Лукашенко в заключительном выступлении на Всебелорусском народном собрании, который начался накануне, заявил, что его неправильно сравнивать с царем.

"Очень часто говорят о том, что, ну вот, понимаете, полтора десятка лет, сколько можно? Знаете, это меня очень задевает. Больше скажу – это меня напрягает, – говорил Лукашенко. – Поверьте, я не держусь за власть, абсолютно. Но если кто-то так говорит, то он думает, что президент – это царь. Пришел, в кресло вкинулся и все – трава не расти. Премьер будет заниматься этим, руководители палат парламента – этим и так далее. Неправда это все. Если президент станет царем, Белоруссии не будет".

"Мы с вами, и прежде всего я, простите за нескромность, лепили эту страну. Мы ее лепили, как могли. И не было обозначенных путей, по которым надо было идти, – продолжил Лукашенко. – И имеем то, что имеем".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Я не царь