Мартынов встретится с коллегами в Брюсселе

новостной портал www.UDF.BY
9 декабря 2010, 13:01
13 декабря в Брюсселе состоится ежегодное совещание министров иностранных дел стран-участниц инициативы ЕС "Восточное партнерство" (27 стран-членов ЕС, Беларусь, Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова, Украина, руководящие органы ЕС), об этом сегодня заявил на брифинге пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

В этом мероприятии примет участие делегация Республики Беларусь во главе с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым.

Председательствовать на совещании, по словам А.Савиных, будет представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-председатель Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

Представитель МИД сообщил, что белорусская делегация изложит свои подходы к дальнейшему развитию программной деятельности "Восточного партнерства". Кроме этого, планируется привлечь внимание к необходимости тщательной работы по содержательному наполнению предстоящего в мае следующего года саммита "Восточного партнерства" в Будапеште.

У С.Мартынова запланированы ряд встреч с высокопоставленными представителями исполнительных органов Евросоюза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мартынов встретится с коллегами в Брюсселе