Минюст призвал белорусов не участвовать в «политических играх»

новостной портал www.UDF.BY
15 декабря 2010, 15:49
Министерство юстиции Беларуси выступило с заявлением к руководителям общественных объединений, профсоюзов и политических партий, а также гражданам республики.

— Республика Беларусь – цивилизованная европейская страна, которая последовательно проводит курс на становление демократического правового государства, одним из признаков которого являются свободные и демократические выборы, — отмечается в документе.

По итогам избирательного процесса, заявляет Минюст, будет произведен подсчет голосов избирателей и результаты президентских выборов будут официально обнародованы в установленные законодательством сроки.

Министерство юстиции призывает руководителей общественных объединений, профсоюзов и политических партий соблюдать действующее законодательство и "не позволить втянуть себя и свои организации в политические игры, которые затевают отдельные лица, призывающие в день выборов к противозаконным действиям, могущим нарушить права и законные интересы других граждан".

Кроме этого, Минюст заявил, что "верит в толерантность, мудрость и законопослушность белорусских граждан и, прежде всего, родителей, отвечающих за своих детей", и призывал "не допускать действий, которые могут нарушить стабильность и правовой порядок".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Минюст призвал белорусов не участвовать в «политических играх»