Судебные приставы “раздели“ Милинкевича (фото)

"Хартия-97"
7 апреля 2009, 13:30
Судебные исполнители Первомайского района Минска описали имущество Александра Милинкевича. Мебель из квартиры, где встречается со своими сторонниками лидер движения "За свободу", уже вынесли грузчики.

По словам старшего исполнителя суда Первомайского района Минска Кирилла Синякевича, имущество по решению суда Советского района было описано и подлежит конфискации. Он пояснил, что это решение было принято судом, когда был вынесен приговор жильцу данной квартиры Александру Пыжкову, который осужден к 5-ти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере.

Судебные приставы "раздели" Милинкевича (фото)

В свою очередь Александр Милинкевич заявил журналистам, что "имущество, которое изымают сегодня из квартиры, принадлежит движению "За свободу". "У меня нет офиса в Минске, а есть офисы в Гродно и ряде других регионов Беларуси. В Минске у меня даже нет квартиры, я ее снимаю", - сказал Милинкевич.

Судебные приставы "раздели" Милинкевича (фото)

В интервью пресс-центру " Хартии’97" помощник руководителя движении "За Свободу" Алексей Ковалец, который снимает квартиру, где разместился офис организации, назвал опись имущества "политическим делом".

Судебные приставы "раздели" Милинкевича (фото)

"Это не поддается никакому объяснению,- сказал Алексей Ковалец. - Забирают нашу собственность, которая принадлежит сторонникам движения "За свободу": подарки, стол, который мы привезли. Это чисто политическая акция. Странно, что мы еще все в концлагерях не сидим".

Судебные приставы "раздели" Милинкевича (фото)

Ковалец сообщил, что он присутствовал, когда шла опись имущества, и заявил судебным исполнителям, что описываемое имущество не принадлежит осужденному сыну хозяйки квартиры, который не живет в этой квартире с 1990 года.

Судебные приставы "раздели" Милинкевича (фото)

"Во время прошлых проверок было доказано, что имущество квартиры не принадлежит старшему сыну хозяйки, - заявил Алексей Ковалец. - Он не живет здесь с 1990 года. А я снимаю эту квартиру с 2002-го. Его имущества здесь просто нет".

Судебные приставы "раздели" Милинкевича (фото)

Несмотря на то, что в условиях так называемой либерализации движение "За свободу" было зарегистрировано Минюстом, помощник Александра Милинкевича заявляет:

"Действия властей можно охарактеризовать так – "что хотим, то и делаем". Сегодня захотим – вас зарегистрируем. Завтра – опишем имущество".

Судебные приставы "раздели" Милинкевича (фото)

Напомним, что в сентябре 2008 года в офис на тот момент незарегистрированного движения "За Свободу" пришли судебные исполнители вместе с понятыми. Они описали вещи, которые находились в помещении. Представители суда объяснили свои действия тем, что есть претензии к сыну женщины, у которой движение "За Свободу" арендует квартиру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Судебные приставы “раздели“ Милинкевича (фото)