Шушкевич: Во втором туре победит альтернативный кандидат

"Взгляд"
18 декабря 2010, 13:38
Выборы главы белорусского государства пройдут в два тура, победу в них одержит кандидат от оппозиции, считает бывший председатель Верховного совета этой страны Станислав Шушкевич.

Он высказал убеждение, что "если не будет фальсификации голосования, обязательно будет второй тур выборов". "Во второй тур выйдет президент Александр Лукашенко и еще кто-нибудь (из альтернативных кандидатов), и обязательно победит оппозиционный кандидат", - подчеркнул первый руководитель белорусского государства. Он пояснил свою позицию "простой логикой": "если кандидатов - больше пяти, в первом туре победы никогда не бывает".

Шушкевич, надеется "на изменения после проведения выборов президента". Он напомнил, что 16 декабря на предварительную акцию удалось собрать две тысячи людей. "Если акции будут очень массовыми, если площадь будет полной, изменения неизбежны. Необходимо собрать 50 тыс. людей, не меньше", - сказал Шушкевич, передает ИТАР-ТАСС.

Как и оппозиционные лидеры, экс-председатель Верховного совета Беларуси считает правильным ходом выдвижение столь большого количества кандидатов на пост главы государства. "Из десяти - семь очень приличных. Люди, которые за них отдали подписи, в случае выдвижения единого кандидата просто проголосовали бы против всех, из-за непоследовательности человека, в пользу которого они отдали свои голоса".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Шушкевич: Во втором туре победит альтернативный кандидат