Замредактора “Товарища“: Похоже, Велком работает на спецслужбы

новостной портал www.UDF.BY
19 декабря 2010, 11:31
Сегодня днем заместитель главного редактора газеты "Товарищ" Дмитрий Яненко сообщил, что у него отключены входящие звонки на телефон оператора Велком.

"Утром я сделал несколько звонков, поэтому ничего подозрительного не заметил, - рассказал новостному порталу www.UDF.BY Дмитрий Яненко. - Каково же было мое удивление, когда через час мой брат не смог до меня дозвониться".

По словам журналиста, "это безусловно связано с выборами президента". "В компании Велком мне ничего вразумительного не объяснили. Вместе с тем, девушка-оператор Марина подробно интересовалась тем, где я нахожусь в данный момент, на какой еще телефон мне можно позвонить, есть ли у меня домашний номер. Все это выглядит очень подозрительно, так как раньше подобных проблем не возникало. Мне кажется, что компания Велком стала заложником белорусских спецслужб и действует по их указаниям. Еще раз подчеркну, это мое мнение", - отметил Д.Яненко.

Он также сообщил, что у него "пожилые родители, которые волнуются". "Накануне мне звонили родители и просили, чтобы я никуда не ходил и не лез, так как слышали по телевизору угрозы от власти", - рассказывает зам. главного редактора "Товарища". - Я не представляю, что они будут думать, если не смогут дозвониться до меня".

СМС-сообщение с журналистом также отсутствует.

Напомним, что как ранее сообщал новостной портал www.UDF.BY, власти применили новый способ воспрепятствования независимому наблюдению за голосованием, пытаясь нарушить координацию между активистами. На этот раз они блокируют входящие звонки оппозиционеров. Всем звонящим сообщается, что абонент в данное время недоступен. В то же время исходящие звонки политиков и активистов работают в нормальном режиме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Замредактора “Товарища“: Похоже, Велком работает на спецслужбы