Глава Европарламента: Действия белорусской милиции позорные

"Немецкая волна"
20 декабря 2010, 03:03
Ежи Бузек выступил с резкой критикой белорусских властей в связи с избиением и арестом кандидатов в президенты от оппозиции.

Милиция и солдаты внутренних войск разогнали многотысячную акцию оппозиции в Минске перед зданием, в котором расположен ЦИК. Организаторы призвали сторонников снова собраться в понедельник вечером.

Глава Европарламента Ежи Бузек выступил с резкой критикой белорусских властей в связи с избиением и арестом кандидатов в президенты от оппозиции, сообщает dpa.

"Этот инцидент выставляет президентские выборы в наихудшем свете", - говорится в заявлении, распространенном в воскресенье в Брюсселе.

Действия правоохранительных органов Бузек назвал "позорными и вызывающими возмущение".

Арестованы кандидаты в президенты Андрей Санников, Владимир Некляев, Рыгор Костусев, Николай Статкевич, Дмитрий Усс, Виталий Рымашевский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава Европарламента: Действия белорусской милиции позорные