Офис БХД захвачен сотрудниками милиции

"Народная воля"
20 декабря 2010, 11:41
Ночью милиционеры ворвались в офис Белорусской Христианской Демократии возле железнодорожного вокзала в Минске. Были задержаны Дмитрий Трофимчук и Бацоха Владимир из Пружан, а также журналист Вадим Александрович, которые находились в офисе.

Как сообщили "Народной Воле" в пресс-службе БХД, милиционеры ворвались в офис партии в связи с возбуждением уголовного дела по факту организации массовых беспорядков в столице вечером 19 декабря. При этом никаких официальных документов присутствующим в офисе членам партии предъявлено не было.

Аппаратура и оргтехника, которая находилась в офисе, сейчас опечатаны. Сотрудники белорусского телевидения проводят видео-и фотосъемку в помещении офиса партии. По словам Вадима Александровича, создается впечатление, что у сотрудников режима есть приказ создать пропагандистский репортаж о связи БХД с российскими политическими силами.

Сегодня с 6 до 8 утра сотрудники милиции попытались войти в квартиру ответственного секретаря БХД Дениса Садовского, однако у них этого не получилось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Офис БХД захвачен сотрудниками милиции