Лукашенко: На Площади должен был появиться лидер оппозиции

новостной портал www.UDF.BY
20 декабря 2010, 18:19
Лукашенко изложил журналистам свою версию событий, коорые произошди в Минске 19 декабря.

"Ничего не загорелось но раз уж дошло до драки я опущусь ниже плинтуса и расскажу как все было… Вы из слышали заявления альтернативных кандидатов… поверьте их в подвалах НКВД не пытали… они пришли сами и рассказали. Самое последнее заявление последовало из штаба Некляева… он рассказал такое, чего я сам не знал. Первый звонок поступил на 002 - ушел ребенок, взял термос. А в термосе - взрывчатка… Через некоторое время мы нашли этого парня, никакой взрывчатки там не было … Ой спасибо. я таким образом пыталась найти ребенка… Таких провокаций было много…

В 7 часов поступает информация, что на Немиге три автомобиля - мы подозреваем там есть то, чего не должно быть… Наряд ГАИ подъехал - пожалуйста, предъявите для досмотра автомобили…. Имеет ли милиция право? Тем более что этот кандидат знал, что у нас введен режим повышенной безопасности…

Вы видели, как они пытались перевернуть машину ГАИ, это в их ролике… Сегодня начальник штаба признался - если бы не милиция, дошло бы до поножовщины… Попрошу сегодня телевидение продемонстрировать, все что было в этих автомобилях и почему так ревностно альтернативный кандидат защищал эти автомобили… Все что мы видели, было и на площади…

Я министра (МВД) измочалил, зачем ты поддался на провокацию… Спасибо начальнику штаба, что он рассказал правду, что милиция там не причём.

Поехал в больницу… я министра здравоохранения поднял… он смеется - там царапина на голове и синяк под глазом…

Рвался на площадь… там через полчаса все закончилось… звонят мне - мы Некляева не можем из больницы выпроводить… Он нашел себе там остойничек… где можно отлежаться…

Рымашевский в больницу прибежал... Какой ты президент, если тебе по морде дали - и ты вопишь. Мы их убрали из больницы - они сегодня со следователями разговаривают.

Отмечу министра иностранных дел ФРГ - Некляев с ним встречался - сделайте все нормально - Некляев пообещал… Но площадь не эту задачу решала… Цель его - раскрутиться на этих выборах и использовать как трамплин для парламентских выборов. На площади они должны были объявить, кто будет главным вместо Милинкевича…

Но узнал Санников - это полбеды. Узнала его Мамка. Которая хочет стать первой леди…

А Рымашевский - это этого вообще голова повернута: "Я этим козлам пророссийским не дам захапиць уладу", и повел колонну на Октябрьскую площадь у них начался раздрай… драка у дворца профсоюзов".

В общем, на площади должен был решиться вопрос, кто у них будет самый главный. Кто будет получать все зарубежные, и не исключаю, российские гранты…

Чтобы сумбурно не было… опубликуйте все документы… Кто в суд пойдет, пусть идет. Давайте закончим. Больше бестолковой демократии не будет".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: На Площади должен был появиться лидер оппозиции