Рымашевский, Северинец и Халип находятся в СИЗО КГБ

БелаПАН
20 декабря 2010, 20:57
Бывший кандидат в президенты Виталий Рымашевский, руководитель его избирательного штаба Павел Северинец и журналистка Ирина Халип находятся в следственном изоляторе КГБ.

Как сообщил БелаПАН активист оргкомитета партии "Белорусская Христианская демократия" (БХД) Денис Садовский, родителей Рымашевского и Северинца об этом информировали по телефону представители КГБ.

О местонахождении Ирины Халип ее отцу Владимиру Халипу сообщил следователь КГБ Миронов. Ему, в частности, сообщили, что Ирина задержана на трое суток и находится в СИЗО КГБ. "При этом следователь отказался сообщать какие-то подробности до тех пор, пока интересы задержанной не будет представлять адвокат", — рассказал Халип БелаПАН.

О судьбе супруга Ирины, экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, следователь Владимиру Халипу не сообщил.

Неизвестно также местонахождение еще одного участника избирательной кампании, Владимира Некляева, который был жестоко избит милицией, а затем — похищен из больницы скорой помощи.

Напомним, во время вчерашней акции были задержаны также экс-кандидаты Григорий Костусев и Дмитрий Усс. Их отпустили сегодня после ночных допросов в КГБ.

В КГБ ситуацию не комментируют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Рымашевский, Северинец и Халип находятся в СИЗО КГБ