Социал-демократы обезглавлены

"Белорусский партизан"
21 декабря 2010, 12:24
20 декабря задержан неизвестными и увезен в неизвестном направлении Алесь Арестович, первый заместитель председателя оргкомитета белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада).

До сих пор местонахождение политика неизвестно, равно как и местонахождение кандидата в президенты Николая Статкевича.

Николая Статкевича задержали 19 декабря, еще до оглашения результатов выборов. И увезли в неизвестном направлении. Во всяком случае, в СИЗО КГБ политика нет. Сергей Скребец полагает, что Николая Статкевича, как в 2006 году Александра Козулина, доставили в Жодинскую тюрьму.

21 декабря прошло исполнительное бюро БСДП (Народная Грамада). Руководство БСДП возмущено репрессиями в отношении мирного населения и кандидатов в президенты еще до объявления итогов голосования, и будет информировать партнеров по Социалистическому Интернационалу о происходящем в Беларуcи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Социал-демократы обезглавлены