Михалевичу продлен срок содержания под стражей до 10 суток

БелаПАН
22 декабря 2010, 20:26
Кандидату в президенту Беларуси Алесю Михалевичу продлен срок содержания под стражей до 10 суток. Об этом БелаПАН сообщила жена политика Милана.

По ее словам, Михалевичу не предъявлено обвинения, он по-прежнему остается в статусе подозреваемого.

Кандидат в президенты Алесь Михалевич был задержан 20 декабря в 4.30 утра по подозрению в организации массовых беспорядков (статья 293 Уголовного кодекса) и сейчас находится в СИЗО КГБ.

В настоящее время в СИЗО КГБ также находятся кандидаты в президенты Владимир Некляев, Виталий Рымашевский, Андрей Санников и Николай Статкевич.

Некоторые из них были задержаны поздно вечером 19 декабря, некоторые — рано утром 20-го. Таким образом, сегодня вечером и рано утром 23 декабря истекает трое суток с момента их предварительного задержания. После этого их должны либо освободить, либо продлить срок содержания под стражей. Обвинение, по закону, должно быть предъявлено в течение 10 суток с момента задержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Михалевичу продлен срок содержания под стражей до 10 суток