Что искал КГБ в квартире Федуты?

БелаПАН
24 декабря 2010, 08:47
На квартире у доверенного лица кандидата в президенты Владимира Некляева политолога Александра Федуты вечером 23 декабря прошел обыск.

Супруга Федуты Марина сообщила, что обыск проводили четыре сотрудника КГБ. "Изъяли ноутбук, флэшки, какие-то бумаги, фотографию Саши с друзьями и коллегами — всего 17 предметов. Вели себя корректно. Все длилось около полутора часов", — сказала она.

Федута [url=http://udf.by/admods.php?mod=editnews&action=editnews&id=36747]был задержан[/url] в ночь на 20 декабря. Он является одним из более чем 20 подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статье 293 УК (массовые беспорядки) после уличных столкновений в Минске вечером 19 декабря. В его отношении мерой пресечения избрано содержание под стражей.

По словам супруги арестованного, первая и пока единственная встреча адвоката с Федутой состоялась вечером 20 декабря. В последующие дни встретиться с подзащитным не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Что искал КГБ в квартире Федуты?