Пропал экс-кандидат в президенты Дмитрий Усс

БелаПАН
25 декабря 2010, 13:09
Местонахождение экс-кандидата в президенты Беларуси Дмитрия Усса на данный момент неизвестно.

Как сообщалось ранее, вечером 24 декабря в ОДО "Тривиум", директором которого является Усс, прошел обыск. Подробности неизвестны, так как телефон Дмитрия Усса отключен.

В избирательном штабе Усса не знают, где он находится. Тем временем некоторые интернет-ресурсы сообщили, что экс-кандидат после обыска помещен в следственный изолятор КГБ.

Сегодня на звонок корреспондента БелаПАН в офис ОДО "Тривиум" ответил человек, который представился сотрудником компании. Он подтвердил, что обыск был, но что конкретно изъято, не знает. Помещение, по его словам, не опечатано. По его информации, Дмитрий Усс находится на свободе и должен появиться на работе в ближайший вторник.

Напомним, Усс входит в число семи экс-кандидатов в президенты, которые являются подозреваемыми по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря. Пятеро кандидатов были задержаны в день выборов и помещены в СИЗО КГБ. Дмитрия Усса и Григория Костусева после допросов отпустили под подписку о невыезде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Пропал экс-кандидат в президенты Дмитрий Усс